среда, 1 ноября 2017 г.

КАК МОЖНО УКРАСИТЬ СВОЙ ПОДЪЕЗД



Весна... В ожидании нее на душе всегда становиться теплее и уютнее. И сегодня мне захотелось поговорить на тему Как облагородить подъезд и придомовую территорию. По крайней мере, для меня эта тема крайне актуальна именно в эти дни.

И не случайно... именно весной, до проведения субботников нам приходится наблюдать все масштабы нашей нечистоплотности и халатности по отношению к природе. Посмотрите, что остается на наших улицах после таяния снега. Неубранный мусор ровным слоем покрывает придомовые территории и улицы населенных пунктов. Невольно начинаешь задумываться о том, что же такое твориться с нашим русским характером и душой.


И еще, о наболевшем....Большинство людей живя в квартире, регулярно делая там ремонт, напрочь забывают о том, что в доме еще есть подъезд. Кстати, который играет далеко не самую последнюю роль в создании общего впечатления о доме в целом. Наверное, многие со мной согласятся, что большинство подъездов наших хрущевок (и не только) вызывают в сердцах уныние и тоску. Грязь, неприятный запах, убогость- все это действительность, которая знакома многим из нас.

Все это конечно, плохо, я бы даже сказала, крайне плохо. Однако, если в наших сердцах закралась боль и желание изменить нашу жизнь к лучшему, давайте подумаем, что мы можем сделать для того, чтобы хоть как то поменять мир вокруг себя. Воспользуемся опытом и последуем примеру авторов самых оригинальных и интересных идей из интернета.

Начнем с подъезда. Очень понравилась идея с объявлением (см.текст ниже). Собственный опыт показал, что это, действительно, работает.




Кто-то, кто обладает художественными способностями преображает подъезд с помощью кисти и красок. Как, например, жильцы одного из домов в городе Сарове Нижегородской области.


Еще несколько художественных идей по оформлению подъезда из интернета.










Безумно, приглянулась идея украшать подъезд дома живыми цветами и ковриками. Своим примером поделились инициативные жительницы села Балтым. Это уж точно по- домашнему и с любовью, ничего не скажешь, только одни эмоции.




Обустройство придомовой территории. Любая территория в том числе и вокруг вашего дома нуждается в уходе и благоустройстве. Безусловно, эти работы должна и обязана выполнять управляющая компания или ТСЖ, однако, что нам жильцам мешает сделать эту территорию более ухоженной, красивой и оригинальной. В качестве примера как можно украсить придомовую территорию поделюсь несколькими фото, на которых запечатлено как собственники домов города Могилев республика Белоруссия обустраивают свои дворы.






Как видите, идеи далеко не новы, не требуют особых усилий и денежных затрат. Большинство приведенных примеров воплощены в жизнь с использованием подручных материалов и на энтузиазме жителей этих домов. Я всегда за такие моменты, чего и Вам искренне желаю!

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! И обязательно приходите еще!